LogoTop

Bregenzer Segel-Club

L10607001 Bregenzer Segel-Club

Ergebnis
Wettfahrten: 1

Low-Point
28.07.2013 - 11:16:46

Gruppe: Aphrodite 101 (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 471 Alegria Klaus-Peter Stengele Aphrodite 101 BYCUE 07:43:35 07:43:35 1 1,00 1
2 SUI Z227 Dolce Vita Egon Peter Aphrodite 101 SVB 10:18:19 10:18:19 2 2,00 2
3 SUI 424 Livan II Thomas Peter Aphrodite 101 SSCRo 10:26:21 10:26:21 3 3,00 3
4 SUI 19 LIZA Beat Schwengeler Aphrodite 101 ZSC 10:54:50 10:54:50 4 4,00 4
5 SUI BRA278 Dione Claudio De Moraes Aphrodite 101 SVS 10:59:39 10:59:39 5 5,00 5
6 AUT 171 Blu Markus Linhart Aphrodite 101 YCB 12:29:40 12:29:40 6 6,00 6
7 AUT 287 Elisabeth 2 Manuela Wolf Aphrodite 101 BSC     DNF 10,00 7
7 GER 209 Speedy Jürgen Saur Aphrodite 101 STSG     DNF 10,00 7
7 GER 433 La Chiappa Walter Jehle Aphrodite 101 YCK     DNF 10,00 7
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: Dynamic 35 (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 35 Blue Moon Alexander Mrugowski Dynamic 35 LSC 07:21:36 07:21:36 1 1,00 1
2 GER 33 Dyvertimento Michael Off Dynamic 35 YCM 07:35:40 07:35:40 2 2,00 2
3 GER 172 ESCHA Erwin Staudacher Dynamic 35 WYC 07:37:56 07:37:56 3 3,00 3
4 GER 45 FUN NO. 1 Klaus Vonbach Dynamic 35 WYC 07:42:17 07:42:17 4 4,00 4
5 GER 36 Speedwave Azzurra Carsten Ortlieb Dynamic 35 WYC 07:43:03 07:43:03 5 5,00 5
6 GER 42 NENYA Oliver Fried Dynamic 35 LSC 07:52:15 07:52:15 6 6,00 6
7 SUI 103 AIRISTO Werner Waser Dynamic 35 YCK 08:59:04 08:59:04 7 7,00 7
8 GER 168 Cerberus Klaus-Dieter Knapp DY 35 SGUE 09:45:50 09:45:50 8 8,00 8
9 GER 169 LeeZefix Hans-Peter Duwe Dynamic 35 LSC     DNF 10,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: Mehrrumpfboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran YCA 05:33:01 10:05:29 1 1,00 1
2 SUI 100 catair Lothar Geisser ventilo m2 - 28 Fuss SCR 05:38:20 10:15:09 2 2,00 2
3 GER 20 VITANAS Max Trippolt SAY YCB 05:45:15 10:27:44 3 3,00 3
4 SUI 777 Team SONNENKÖNIG Armin Schmid Ventilo M2 SSCRo 05:51:26 10:38:58 4 4,00 4
5 GER 195 EXTRIM Rainer Bächle C28cc Mehrrumpfboot TORC 10:56:32 11:03:10 5 5,00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: ORC Sportboote (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 1 TSUNAMI Heinz Watamaniuk DOD 24.5 BSC 07:11:42 07:06:08 1 1,00 1
2 GER 4813 Chilly Banana Klaus Dalmer Jantar 26 R Sportboot TSGW     DNF 5,00 2
2 GER 1401 ENJoy II Rüdiger Bender J80 ASK     DNF 5,00 2
2 AUT 31 Sobek Andreas Deuring Joker YCB     DNF 5,00 2
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: ORC 1 (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 22 Vivien Stefan Süss Dynamic35B ESV_KN 06:30:16 06:56:58 1 1,00 1
2 GER 6648 Shooting Star Dieter Dr. Kurz J/V 37 YCL 06:03:16 07:02:42 2 2,00 2
3 GER 4959 RUTHLI Christian Hamma IMX 38 SMCF 06:51:30 07:09:12 3 3,00 3
4 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD35 YCL 06:28:43 07:20:37 4 4,00 4
5 SUI 74111 BALLYHOO Andreas Künzli Farr 36 OD YCK 06:21:59 07:41:08 5 5,00 5
6 GER 6776 Hit Roel van Merkesteyn Extreme 37 YCL 06:41:40 07:47:13 6 6,00 6
7 SUI 408 Team SONNENKÖNIG Armin Schmid FARR 400 SSCRo 06:26:26 07:50:34 7 7,00 7
8 GER 6292 Charisma Hans Ley Luffe 40.04 SV IM DSMC 07:30:45 08:02:21 8 8,00 8
9 GER 5779 Mystique Klaus Merwarth A-35 YCL 09:13:34 09:45:17 9 9,00 9
10 AUT 7 seven B Uli Bemetz Sun Fast 3200 BSC 09:47:29 10:03:28 10 10,00 10
11 AUT 4001 Schubiblu Thomas Rimmele Rommel 37 CR YCRhd 11:45:11 12:09:10 11 11,00 11
12 GER 1275 Capricorno Günther Fischer ILC 40 KAdDSV     DNF 13,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: ORC 2-4 (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 1 LaBLANCHE Joachim Warnecke Picco 30 BSC 06:41:53 06:53:56 1 1,00 1
2 GER 31 Phase X Florian Becker X-35 YCL 08:57:25 09:08:10 2 2,00 2
3 GER 133 EMMA STEFAN ECKSTEIN X-34 - 09:19:19 09:17:32 3 3,00 3
4 AUT 5 Tschenny II Thomas Peter Avance 36 YCH 10:02:04 09:20:28 4 4,00 4
5 GER 343 VIVA Wilhelm Gorbach Dufour 34 BSC 09:46:34 09:21:03 5 5,00 5
6 GER 2969 Hester Hans-Olaf Henkel SWAN 371 SV IM DSMC 10:27:55 10:01:03 6 6,00 6
7 GER 1042 Opal 3 Helmut Grauer Nissen 10m YCL 10:19:27 10:06:45 7 7,00 7
8 GER 139 Koala 3 Alexander Körner Avance 36 YCL 10:59:33 10:13:59 8 8,00 8
9 GER 4945 ROBIN Karl-Michael Simon Comfortina 35 MYCUE 10:46:36 10:48:25 9 9,00 9
10 AUT 122 Boreas Dietmar Lenz Dehler 33 Comp. YCRhd 11:09:24 11:03:06 10 10,00 10
11 GER 3662 Windliese Eichstaedt Roelof Tobasco-s YCL     DNF 16,00 11
11 GER HD35 HUGO Horst Doll X332 WYC     DNF 16,00 11
11 GER 536 Ragazzi Wolfgang Heim Duetta 94 CKA     DNF 16,00 11
11 GER 326 Mauzi Joachim Grauer Soling YCL     DNF 16,00 11
11 GER 96 Cameo Dagobert Widemann Avance 36 YCI     DNF 16,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: ORC RACER (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 7 Black Magic Peter Ludwig SAY-10 YCRhd 06:25:28 07:55:52 1 1,00 1
2 GER 49 Wild Lady Wolfgang Palm Dr. Wilke 49 YCL 05:38:34 08:54:24 2 2,00 2
3 GER 10 ICE Nikolai Burkart SAY YCDE 07:28:32 09:05:14 3 3,00 3
4 GER 1270 Vermeer Michael Pieper Ribadeau 46 SV IM DSMC 07:09:58 09:12:43 4 4,00 4
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 1 evanesse Patrick Herzig abraxas 10.5 SSCRo 06:20:57 07:38:59 1 1,00 1
2 AUT 9 Svenja Michael Ewart Ewart Juwel 34 YCRhd 06:26:30 07:45:40 2 2,00 2
3 GER 20 gaboon Markus Ficht trapezyacht WCL01 05:48:04 07:50:22 3 3,00 3
4 GER 4845 Magic Lady Stefan Rausch 1 D 35 LSC 06:38:24 07:54:17 4 4,00 4
5 SUI 4110 Fram Christoph Gautschi Hanse 411B YCB 06:47:04 07:58:54 5 5,00 5
6 AUT 27 CatchUp Philipp FALK IMX38 MBSVRh 06:58:11 08:23:50 6 6,00 6
7 GER 3030 SUMMUMM Michael Bek MUMM 30 SCBO 07:32:24 08:52:14 7 7,00 7
8 SUI NXL nanook XL Peter Minder nanook XL YCK, SVK 07:01:56 09:15:11 8 8,00 8
9 SUI 3 yemaya Urs Huber 12 OD SGYC 09:14:04 11:24:02 9 9,00 9
10 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 YCRo 10:01:58 11:48:12 10 10,00 10
11 GER 4575 Scylla Walter Müller Nissen 42 EIB WYC     DNF 12,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 DEN3 Lisbeth Andreas Spiegel Fröken 34 BSC 06:58:04 07:55:05 1 1,00 1
2 GER 4099 Dorade Jakob Handte MR 1280 YLB 07:33:10 08:29:11 2 2,00 2
3 AUT 118 LaWally Hanspeter Simma JV 36 BSC 07:23:37 08:29:54 3 3,00 3
4 AUT 1 Noatun Diana Kos Omble95 BSC 07:41:55 08:44:54 4 4,00 4
5 GER 54 Diamant Antonius Ott DIAMANT*** YCM 07:56:05 09:01:00 5 5,00 5
6 GER 29 voil! Peter Veit DIAMANT3000 ESV FN 09:29:26 10:25:45 6 6,00 6
7 AUT 5 Lizas Pool Roland David Archambault Sprint 950 YCH 09:15:21 10:45:45 7 7,00 7
8 GER 2 Danlove Roland Tröster BB-12 LSC 09:25:01 10:57:00 8 8,00 8
9 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X34 MBSVRh 10:12:32 11:20:36 9 9,00 9
10 SUI 2031 Quattro Vogel Raphael Rommel 33 YCRo 10:06:00 11:36:33 10 10,00 10
11 GER 104 Xenia Eike Reckmann X-35 SG 11:04:14 12:43:29 11 11,00 11
12 SUI 49 xDüss 2end Thomas Stetka X35 - 11:32:45 13:16:16 12 12,00 12
13 SUI 209 MaXi-Milian III Leo Dr. Brecht X-35 YLB, SVB 11:36:01 13:20:01 13 13,00 13
14 GER 7 Avila Jürgen Otto Bavaria 35 match YCL 12:01:50 13:22:02 14 14,00 14
15 GER 2021 make up Gerth Christian Rommel 33 SKM     DNF 19,00 15
15 GER 26 Lola... rennt Dirk Prust Diamant 3000 SCU     DNF 19,00 15
15 GER 44 Alte Liebe A. Steinhauser Faurby YCL     DNF 19,00 15
15 GER 33 Eva Peter Bukenberger Diamant 3000 SYK     DNS 19,00 15
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 P203 Ariadne Florian Stoffel 45 m2 Nat Kreuzer YCL 07:32:08 08:06:10 1 1,00 1
2 GER 888 HIGH NOON Andreas JETZER 1 TONNER SV IM DSMC 07:53:08 08:34:17 2 2,00 2
3 GER 51 Dolce Far Niente Birgit Ruess CR 370 SV IM DSMC 09:48:24 10:25:57 3 3,00 3
4 P7 May Wolfgang Beck 45er YCH 10:04:34 10:50:04 4 4,00 4
5 GER 6469 Nicoletta Fabio König Sydney 32 OD SV IM DSMC 10:01:44 10:54:03 5 5,00 5
6 GER 1215 Andrea Horst Merz Avance 36 MRV 10:29:34 11:09:45 6 6,00 6
7 SUI 38 La Palenquita Rolf Ritter Hanse 331 YCA 10:51:52 11:33:29 7 7,00 7
8 GER 4050 Simsalina Simon Blandfort Olsen 34 KS 10:57:54 11:39:54 8 8,00 8
9 GER 340 A la Carte II Joachim Fach Einzelbau SMCF 11:31:47 12:23:51 9 9,00 9
10 GER 2001 Longway Günter Brandt Blank 33 HK SKM 11:47:13 12:32:21 10 10,00 10
11 SWE 95S19 Girl Rainer Willmann 95er Schärenkreuzer MYC     DNF 24,00 11
11 GER P126 Finea Andreas Bulang 45er YCRA     DNF 24,00 11
11 GER P105 Lotos Franz Bräu 45er nat. Kreuzer LSC     DNF 24,00 11
11 GRE 10 Sambapati Klaus Brunner Einstein DSMC / WGE     DNF 24,00 11
11 GER 11 Windspiel Helmut Nitz 6 mR Kein Verein     DNF 24,00 11
11 GER 110 BLACKOUT Michael Bayer 30er Schärenkreuzer Rennversion YCIR     DNF 24,00 11
11 GER 74 Speedster Karl Diehle Bavaria 34 Speed (32/35/93) ohne Spi PSG     DNF 24,00 11
11 GER 1 HerTSblut Gerhard Stüppardt TS 23 YCWA     DNF 24,00 11
11 GER 234 See You Hans Nöldeke Bavaria 34 speed SVE78     DNF 24,00 11
11 GER 666 BREMEN Heike Schubert 1-Tonner RVUE     DNF 24,00 11
11 GER 10 Chrille Erich Brünsteiner Faurby 396 SV IM DSMC     DNF 24,00 11
11 AUT 66 Vento Urs Hämmerle Modulo 90 BSC     DNF 24,00 11
11 GER 3625 ERIYADU Michael Nops Faurby 36 YLM     DNF 24,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 155 Fairwind Helmut Heinkel Inferno 29 KYC 07:33:05 07:42:20 1 1,00 1
2 AUT 2 five i`s Lukas Fürst Surprise BSC 10:57:54 10:57:54 2 2,00 2
3 GER 1557 Kaurina Hans-Erich Vietor Einzelbau WYC 10:58:08 11:18:29 3 3,00 3
4 SUI 1766 Athena Bruno Haag Athena 34 ASC 11:53:07 12:07:40 4 4,00 4
5 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 12:09:48 12:09:48 5 5,00 5
6 GER 32 Estella Dirk Spaniel Dehler 32 DHH 12:19:10 12:19:10 6 6,00 6
7 AUT 121 Aurora Oliver Böhler Optima 101 YCB 12:18:00 12:25:27 7 7,00 7
8 GER 15 NINA Reinhold Richter Bohme 10 LYC 12:08:07 12:38:27 8 8,00 8
9 GER 110 Kormoran Hans Joachim Hildenbrand Sunwind 301 KYC     DNF 28,00 9
9 GER 35 Sommerwind Wolfgang Hirt Ohlsen 31 YLM     DNF 28,00 9
9 GER 47 SYGUN Juergen Engelmann Luffe 37 Seerigg MYC     DNF 28,00 9
9 SWE S198 Sleven Veit Lochner 22er. Schärenkreuzer SMCUE     DNF 28,00 9
9 GER 168 Jeunesse blanche Oliver Heisel Lacustere SSCK     DNF 28,00 9
9 AUT OE83 Miss Pommery Andreas Wolff Dehler 34 YCH     DNF 28,00 9
9 GER 69 ANJA2 Dietmar Armbruster 5.5mIc Evolution KYC     DNF 28,00 9
9 GER 85 Windspiel Juergen Drodofsky Inferno 29 KYC     DNF 28,00 9
9 GER 22 Aries Sepp Kuhn Boheme 10 LYC     DNF 28,00 9
9 GER 79 Padma 2 Hans Herold Faurby 330 SMC     DNF 28,00 9
9 GER 1435 phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL     DNF 28,00 9
9 AUT G90 Sydia Christof Grabher Kreuzeryacht YCH     DNF 28,00 9
9 GER 50 SPIRKET Christiane Hörner ELAN 31 neu SCS     DNF 28,00 9
9 SWE 95S19 Girl Rainer Willmann 95er Schärenkreuzer MYC     DNF 28,00 9
9 GER 29 Elisa Alfred Hurt Siesta 32 YCRa     DNF 28,00 9
9 GER 86 Emil Wolf-Dieter Massoth Surprise KS     DNF 28,00 9
9 GER 129 jil thomas kormann lacustre YCM     DNF 28,00 9
9 AUT 14 Spirito Libero Wolfgang Schwarz Elan 295 YCRhd     DNF 28,00 9
9 AUT 28 KATANA Markus Scharax ELAN295 Top BSC     DNF 28,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 5 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5298 LENI August Hamm First 27.7 HK MYC 10:55:52 10:36:46 1 1,00 1
2 GER RA09 Laetitia Stefan Looss RA Pegasus RYC 1975 11:52:22 11:24:58 2 2,00 2
3 GER 1 Trinidad Oliver Utsch First 27.7 YCI 12:21:10 11:59:35 3 3,00 3
4 GER 194 Ithaka Hermann Bechler Alpha 32B SV IM DSMC     DNF 26,00 4
4 GER 796 Casio Tilo Brügel H-Boot SVGA     DNF 26,00 4
4 GER 859 Ekkehard IV Wilfried Wesener Duetta 94 WYC     DNF 26,00 4
4 GER 9 allegra Richard Längle 22er Schärenkreuzer Touren SVD     DNF 26,00 4
4 GER Karo17 Weichsel Nikolaus Tennigkeit Vertenskreuzer YCM     DNF 26,00 4
4 GER S2 Wuzzi 4 Hans Rommel Senorita Seerigg YCL     DNF 26,00 4
4 GER 7 Magdalena Stephan Müller Larsen 28 SGD     DNF 26,00 4
4 GER 201 Lilith axel pfriem H-Boot YCDE     DNF 26,00 4
4 GER 362 L`Escapade Walter Oes 6 KR Sloop YCM     DNF 26,00 4
4 GER 49 N3 Armin Nops Granada 910 YLM     DNF 26,00 4
4 GER 864 Undine Hartmut Hafner Dehler 31 YLB     DNF 26,00 4
4 GER alpha111 Troika Uli Dobler Alpha B YCL     DNF 26,00 4
4 AUT 125 Tramontana Andreas Töngi First 27.7 YCWw     DNF 26,00 4
4 AUT 322 Elpida Robert Mayer Duetta / Dehler 31 MBSVRh     DNF 26,00 4
4 GER 524 Arpad Karl-Heinz Fehr H-Boot ASCK     DNF 26,00 4
4 GER 808 Rodaan Dr. Andreas Kicherer Bavaria 31 Cruiser StSG Stuttgart     DNF 26,00 4
4 GER 171 Atlantis Manfred Schiementz Dehler 29 FK WWRA     DNF 26,00 4
4 GER 1989 Mercedes II Rainer Langefeld Bavaria 34C SG STERN SEGELN     DNF 26,00 4
4 GER 415 SIGRID V Michael Landgrebe Willing 31 YCWB     DNF 26,00 4
4 AUT 268 Fliege Stephan Gruber H-Boot YCB     DNF 26,00 4
4 GER 108 Yaponcha Uli Niedermeier Helmsman Senorita YCM     DNF 26,00 4
4 GER 1535 Fidelio Florian Karl Einzelbau, 6,5 KR SV IM DSMC     DNF 26,00 4
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST 6 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI G5412 SASSA Helmer Schweizer Folkeboot KYC 12:27:54 11:01:52 1 1,00 1
2 GER D28 Tirol Hartmut Klomfaß Delphia 28 YRK 12:05:07 11:11:24 2 2,00 2
3 GER 1703 Viertele Johannes Spindler Alpha 32 SV IM DSMC 12:13:27 11:38:31 3 3,00 3
4 GER 1147 SAPHIR Peter Tröger ATHENA 30 SG     DNF 25,00 4
4 GER 2010 StarCruiser Siegfried Stürmer Bavaria 32cr SGSST     DNF 25,00 4
4 GER B32 Bella Donna (FN50495) Thomas Keller Bavaria 32 Cruiser SCOR     DNF 25,00 4
4 GER E61 Chris Karl-Heinz Krimmel Edel 6 SVD     DNF 25,00 4
4 SUI 70 smilla Cyrill Oderbolz Hallberg Rassy Mistresse32 YcRo     DNF 25,00 4
4 SUI 1132 Clair Müller Fritz Schoner       DNF 25,00 4
4 GER 74 Mata Hari Andreas Knoll Glacer 34 YSK     DNF 25,00 4
4 GER 308 LIBERTA Jürgen Oesterle BAVARIA 30 Cruiser YCE     DNF 25,00 4
4 GER 115 Murribär Wolfgang Dr. von Kennel Friendship 26 Binnenrigg SVD     DNF 25,00 4
4 GER 267 Heurekia Matthias Schönfelder Hallberg-Rassy 29 YCBH     DNF 25,00 4
4 GER 303 Deep Blue Tilo Düpmann Sun Odyssey 32.2 PSG     DNF 25,00 4
4 GER 362 MUSKOKA Walter Kärcher Bavaria 31 7/8 Rigg YCuT     DNF 25,00 4
4 AUT 125 V 4902 eva kathrein sunbeam 25 ycb     DNF 25,00 4
4 AUT 136 Ragazza Jörg Län Comar Comet YCB     DNF 25,00 4
4 AUT 235 Nefertari Rainer Barta Beneteau First 235 SV     DNF 25,00 4
4 GER 582 Honah Lee Dieter Loeflath Dehlya 25 WVF     DNF 25,00 4
4 AUT 938 Fabienne Albert Lässer EOLIA 25 YCRhd     DNF 25,00 4
4 GER B321 Vasco Thomas Nuding Bavaria 32 Cruiser keiner     DNF 25,00 4
4 GER 427 Brumm-Bär II Joe Wehrle Optima 92 HT YCIR     DNF 25,00 4
4 AUT 613 Shanghai Baby Heiko Kleineder Bavaria 820 DRS     DNF 25,00 4
4 SUI 804 Outline Ossian Scheller Naver 29 SVK     DNF 25,00 4
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: Unvermessene (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 192 Surlej Peter Baumann Lago 950 YCST 06:34:05 06:34:05 1 1,00 1
2 GER 196 Domina Angelika Rothmund Nissen 38 WYC 06:48:37 06:48:37 2 2,00 2
3 GER 1 NOMOS Andy Pfaff TBoat-T10 SVD 07:29:23 07:29:23 3 3,00 3
4 GER 4016 Iras Sina Roeske Unvermessen LSC 07:32:30 07:32:30 4 4,00 4
5 AUT OE69 Elma Hubert Kinz Sirena 38 BSC 07:33:35 07:33:35 5 5,00 5
6 GER 5563 Gardez 2 Hans Dehmer Blank 46 SCU 12:17:02 12:17:02 6 6,00 6
7 GER 3556 PIN-KEY Bjorn Thordsen Half Ton YCL     DNF 8,00 7
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: X-99 (Class) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 451 Xeryus Wenk Hans X-99 BYC 07:33:07 07:33:07 1 1,00 1
2 AUT 393 Gemma X Wolfgang Pschorr X 99 BSC 07:34:05 07:34:05 2 2,00 2
3 AUT 437 CRAWALLO Markus Bilgeri X-99 YCB 07:38:25 07:38:25 3 3,00 3
4 SUI 396 Mäx Hansepter Keller x-99 SVKr 07:58:20 07:58:20 4 4,00 4
5 AUT 571 Anna Katharina Beato Barnay X 99 BSC 08:00:30 08:00:30 5 5,00 5
6 GER 536 Xanthos Thilo Ritzi X-99 YCRA 09:05:06 09:05:06 6 6,00 6
7 GER 389 Moorea Christian Zartl X99 YCL 11:02:40 11:02:40 7 7,00 7
8 GER 169 Mistral Christoph Hardt X-99 SSCK 11:58:00 11:58:00 8 8,00 8
9 AUT 527 SeeFUX Winfried Fuchs X-99 YRK 11:58:30 11:58:30 9 9,00 9
10 GER 365 expresso Geiger Berthold X-99 DSMC 12:17:03 12:17:03 10 10,00 10
11 BEL 9999 Xantus Jochen Abraham X-99 WYC     DNF 14,00 11
11 AUT 361 Pfeil 2 Lorenz Diem X-99 BSC     DNF 14,00 11
11 GER 456 TROUBLE X Peter Birkhofer x-99 YCDE     DNF 14,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

Gruppe: YST Sportboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 84 Princip-esse Patrick Sievi Esse 850 ASC 06:47:14 07:53:32 1 1,00 1
2 GER 148 Desse Armin Pulter Esse 850 YCL 07:09:24 08:19:18 2 2,00 2
3 GER 118 Maitresse Clemens Wiedemann Wiedemann Esse 850 LSC 07:12:07 08:22:28 3 3,00 3
4 GER 98 8ung! Stephanie Fels 8mOD YCHB 07:33:40 08:24:04 4 4,00 4
5 GER 119 FlotteFlosse Hermann Blattner 8m One Design YCSH 08:03:35 08:57:19 5 5,00 5
6 AUT 4 Farrbar Hubert Ritter Platu 25 YCH 09:30:58 10:13:57 6 6,00 6
7 SUI 77 Copain Holger Essig J&J 8m Prototyp SIMPL 10:09:00 10:27:50 7 7,00 7
8 GER 69 IS Woas Martin Teetz First Class 8 WYC 11:52:25 12:29:55 8 8,00 8
9 GER 930 Shirkan Markus Dr. Koch First Class 8 SVD     DNF 13,00 9
9 GER 118 Love&Peace Bernd Stoll 8- Mod KYC     DNF 13,00 9
9 GER 5261 ESHA Stefanie Staudacher First Class 8 YCSH     DNF 13,00 9
9 AUT 5445 MaJa Max Rothenberger Platu 25 SCE     DNF 13,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit27.07.2013 07:30:00
Letzter: 27.07.2013 19:59:40

28.07.2013 11:16:47 http://www.velumng.com